А теперь я напишу правду. Кот — это то, что структурирует вашу жизнь.

Если вам надо срочно уехать к маме/подруге/любовнику/просто проветриться, — оно мягко вам напомнит: вот в тот раз, ты уезжала, помнишь, я уронил полку? Да, она чуть меня не задавила. Я ещё тогда чуть не порезал себе лапы разбитым бокалом? И совсем перестал жрать, похудел и осунулся? Я кричал тогда громко и просил вызвать полицию, и кажется, кто-то из соседей внял моим мольбам?

А ещё я просидел два дня на заборе, отказываясь спускаться, пока ты не приедешь? Когда ты уезжала, я симулировал три вида болезней, так что наш знакомый ветеринар засомневался в выборе профессии. А однажды я всех поставил в тупик. Я себя вёл так, как будто бы ничего не произошло. Жрал-спал, как обычно. Когда ты вернулась, я даже не заметил. Помнишь? Ты действительно все ещё хочешь уехать? Подумай.

Кот — это специальный прибор, генерирующий поток твоих мыслей в непрерывном режиме. Он готов сидеть рядом с клавиатурой, только если ты непрерывно цокаешь по кнопкам. Стоит тебе прерваться больше чем на полторы секунды, эта сволочь ложится и мгновенно засыпает сразу в двух проекциях — на клавиатуре и на мониторе. Загадка физики или оптики, интересно? Не просыпаясь, он говорит: если ты не работаешь, кот будет спать. На твоем рабочем месте. Он настаивает: сконцентрируйся, рохля, работай уже!

Кот следит за порядком на кухне. Если продукт распакован — его нужно немедленно съесть или, в крайнем случае, приготовить. Если ты, отвлёкшись, пошла в уборную, а потом решила по пути проверить фейсбук, вернувшись, обнаруживаешь — дальше возможны вариации — что продукт: надкусан/случайно упал на пол/запакован в тонкий слой натуральной шерсти или — просто исчез. Кот говорит тебе недвусмысленно: не отвлекайся!

Если ты после душа забудешь повесить повыше полотенце, не обессудь, если найдёшь его аккуратно утрамбованным в кошачий туалет. То же самое произойдёт с твоими носками/колготками/любимым свитером… Что, зубная щетка? Подумаешь, в унитаз упала. Видимо, плохо стояла в стакане. Да, просто надо было аккуратнее ставить. Ты очень неловкая, — утешает тебя кот, — но ты впредь будешь стараться, ведь правда?

Если ты сразу не убрал постель/любимую юбку/плащ/сложенное белье, сверху тут же будет водружен кот, в своей плоской модификации. Он будет намертво прилеплен к кучке. Отскоблить, снять, прогнать его будет совершенно невозможно. А ты не мешкай, — намекает кот. — Ты быстрее, быстрее порядок наводи. Вещичкам-то нечего валяться.

Но самый главный кошмар моей жизни — это чай. Налитый чай должен быть выпит сразу. Чай, поставленный на стол, немедленно дегустируется котом. Мне кажется, он думает, что меня хотят отравить. Вот уже десятый год кот пытается из меня сделать человека. Я знаю, он уже почти потерял надежду. Но если когда-нибудь настанет день, когда я смогу писать, не отвлекаясь на заваривание чая, и пить чай, не отвлекаясь на письмо, вот тогда он меня похвалит и выдаст мне пропуск в вечный рай.

#люблюкотов

Нашла в сети Юлия Маричи ♥

Представления: 5311

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

РАЗНОЦВЕТЬЕ))

[info]teh_nomad


[info]teh_nomad

Из ЖЖ:

 

ПОХИТИТЕЛЯМ ФРАНЦА

  • 12 Окт, 2011 at 7:29 PM
франц сидит
Здравствуйте мои поклонники! Это новое сообщени меня Франца! Оно будет устрашающщее.
Почему я Франц решил сделать устрашающщее сообщени. Потому что понял, что я Франц в опасности. Краями своих ухов я всё время слышу от разных людей: "Хочу тискать Франца, хочу тискать Франца". Многие приходят в гости под видом пить чай, а сами ищут меня Франца. Хотят тискать. Я конечно убегаю и прячусь - они думают, что это я от страха, но по правде я прячусь по разным причинам. Причины могут быть такие: а) убежал посидеть помыслить, б) убежал репетировать своё гиройство, в) понял что меня Франца решили похитить из-за того что я звизда и убежал.
Один человек даже хотел купить такого Франца, предлагал свои деньги Наташыньке прямо при мне Франце.
Ещё когда я был рибёнком, кошычки Роми и Бетти мне сказали что я должен прятаться от людей. И сами меня прятали, помню как один раз мы сидели за шкафом когда пришли гости, я Франц сидел у Бетти на голове, а Роми нас прикрывала. Сейчас я Франц за шкафом уже не помещаюсь. Теперь у меня нет надёжного убежищща, и я весь в тревоге!

Мои похитители! Ваши намерени вам выйдут боками! Вы не знаете такого Франца, не знаете какая будет ваша жизнь, если вы сделаете своё каварное преступлени. Сейчас я сделаю разсказ спицально для моих похитителей, чтобы они поняли. Мои поклонники, которые мечтают меня Франца тискать и хватать за щоки, тоже должны многое осознать. Смотрите суровость:


Я Франц написал такие стихи по теме:
Давным-давно, поклонник мой, мне твой недуг знаком,
Мечтаешь ты к себе домой забрать такого Франца,
Ещё не знаешь ты того, как будет Франц кусаться,
И гибнешь ты, поклонник мой, в невежестве своём!

Вот пожалуйста смотрите. Я Франц сплю, но показываю свой зуб. Проветриваю его на случай битвы и устрашаю похитителей, чтобы не украли меня во сне:



Это, конечно, не очень страшно, но на многих действует:


Дальше будет страшнее - я Франц начинаю постепенно просыпаться. Сейчас вы увидите все мои зубья! Внимани! Начинается зивота!


Смотрите-смотрите! Я не какая-то плюшечка, моё литсо может быть очень зверское:


И это только начало, мои поклонники! Проверка носика:


Проверка на месте ли моё литсо:


Мощщныя зивота:


Смотрю, нет ли вокруг врагов:


Потом подтягиваю себя Франца, чтобы крепко сесть в подушычке и хорошо умыться. Сел и умываюсь:


Моё умывани подробно:


Я Франц отчень тчатильный в этих дилах. Литсо у меня большое. Большая площщадь литса, если по-научному. Надо всю площщадь обработать:


Пугаю Наташыньку, говорю: зачем делаешь такие кривые хватаграфи, что ли глупыя?


Смеюсь над ней:

 
Не забываю устрашать, показываю свой зуб:


Этой хватаграфи с зубом я Франц сам боюсь.

Потом конечно у нас завтрак.
Моя мечта - получать завтрак в постель. Даже есть спицальный кроватный столик. Вот здесь я Франц намикаю, чтобы мне подали еду на кроватный столик. Демонстративно сел:


Демонстративно встал:


Демонстративно лёг:


Демонстративныя зивота:

Мои враги должны знать упорство меня Франца. Я Франц добился многого, и добьюсь чтобы мне приносили завтрак в постель. Вы должны быть к этому готовые, если хотите похищать такого Франца!

Но раз пока не добился, иду со всеми на кухню. То есть все идут стремятся, а я Франц присел на дорожку чтобы помыслить:


Наши коты и кошычки очень волнуются перед едой, боятся что не дадут. Поэтому Наташынька сразу даёт им еду, чтобы не кричали. А то соседи подумают что она мучает котов.
Я Франц никогда не переживаю про еду и спокойно сижу мыслю. Вот они бегут к своей еде, а я мыслю, весь спокойный и даже весь миланхолик:



Я Франц безразличный к их еде, даже не смотрю в ту сторону.

У нас у всех своя еда: у Мура и Дитриха своя, у Роми и Бетти своя, и у меня Франца совсем своя. Мою еду надо готовить, а их еду насыпать из пакетов. Мои похитители должны знать, что я Франц отказываюсь похищаться без моих котов и кошычек и похитителям придётся очень потратиться на еду.

И ещё надо соблюдать такой порядок, про который я Франц уже разсказывал, но повторю: коты и кошычки едят внизу в кафэ, у них две зоны, для чорных и белых (у людей тоже так раньше было - чорным людям нельзя к белым, белым к чорным тоже нежелательно), а я Франц (полосатый, отдельный) ем в листаране. Листаран у нас высотный, на столе кухни. Это придумал я Франц. Я сделал Наташыньке условный рифлекс: я прыгаю на стол и стучу лапой, и это ей сигнал в мозг что надо дать еду такому Францу. Что ем я Франц? Например такие дисерты:

Это была шутка, мои поклонники! Я такое не ем.

По правде я ем гавядину, и из-за говядины приходится есть всё что к ней примешано по приказу каварных витиринаров. Если примешано много, я Франц или плюю на это, или выплёвываю это. Я чюдесно плююсь. Если в рот попали разные овощщи, которые прилепились к гавядине, я Франц стараюсь их выплюнуть. Кифир или творог выплюнуть труднее, но я Франц упражняюсь.
Вот Мур и Дитрих съели своё и пришли смотреть, что подают мне Францу:



А вот я питаюсь и за мной следит Мур. Обратите внимани: моё литсо выражает, что я Франц не буду делиться своей едой:


Здесь литсо ещё выразительнее выражает:


Дитрих волнуется когда я ем, всегда вот так смотрит на меня Франца:


А здесь Мур умный кот проверяет, сколько овощщей я Франц выплюнул. Сегодня выплюнул немного. Овощщи были кабачок:

Когда мне Францу кажется что еда плохая, я очень сиржусь и отказываюсь. Тогда со мной Францем надо поговорить, провести биседу, сделать доклад про эту еду и привести аргументы почему я Франц должен её есть. Тогда я Франц соглашаюсь поесть, по только с руки, и чтобы был подробный разсказ про достоинства каждого кусочка. И конечно я Франц в любой момент могу плюнуть.

Думаю, многие похитители уже должны передумывать похищать такого Франца! Но на всякий случай продолжу своё устрашени.
После еды у меня Франца много разных дел. Например я собираю библиотеку для моей учоности:



Вот грызу стараюсь:


Ещё есть важное дело провести время с другом Дитрихом. Гиройски сидим в моём троне. Я делаю устрашающщее литсо для врагов:


Дитрих такое литсо делать не умеет. Зато у него вот какая бородка получается:


Смотрите мой зуб!


Здесь я с Роми, тоже показываю немножко зуб (другой):


Ещё важное дело полежать в новом лежачке с крышей. Обратите внимани: один глаз меньше другого:


Здесь еще меньше. Загадка: почему?

Отгадка: потому что на глаз щека давит!

Начинается зивота и показ зубьев:


Кульминация зивоты, кульминация зубьев!


Гиройское сидение на попе, устрашающщий глаз (в лежачке Мур сверкает):


Ещё могу так сидеть:


Похитители меня Франца должны понимать, что мы с котами и кошычками можем делать большие сурпризы. Например, когда Наташынька уходит из дома, мы делаем такие сурпризы, которые она ошибочно называет погромами:

Переколотили много чашек, блюдцев, всё опрокинули. Видите внизу хватаграфи белое и чорное с хфостами? Это волнуются коты и кошычки, понравится ли сурприз.

Я Франц не волнуюсь. Я приветствую Наташыньку на столе, горжусь собой Францем:

Многие думают, что за такие сурпризы котов и кошычек надо наказывать. Если вы так думаете, похитители, я Франц уничтожу ваще жилищще сразу как только вы меня похитите!

Ужин меня Франца. Поставили зачем-то мне дисерт. Дисерт я не одобряю:


Один раз решил сделать уважени к дисерту, съел вишнёвыю косточку. Так эта Наташынька стала мне пальцами рот открывать, чтобы косточку достать, такая оказалась жадина (не могу назвать её жадиной-гавядиной, она недостойныя). Я удивляюсь, какое скупирдяйство! Говорит - плюнь, плюнь, отдай косточку! Конечно я проворно проглотил и убежал. Наташынька долго не успокаивалась, даже в тубзалет за мной ходила, ждала косточу. Из-за этого ажиотажа я Франц вкуса даже не разобрал.

Перед сном очень важное дело: помыть свои ноги (ноги - это лапы, которые сзади). Тут тчатильность вообще невероятныя.



Весь занят ногой:

Ноги я мою очень шумно, раздаётся чпок-чпок-чпок, никто не может спать когда я Франц мою ноги!

Весь сосредоточенный (зуб! зуб!):


На литсе вдохновени:


Другую ногу не забываем:


Весь акрабат!


Тут уже весь в нирвани:


Кажется закончил процедуры:


Улыбаюсь весь довольный:

Постепенно происходит засыпани.
Но имейте в виду, мои похитители, что ночью я Франц могу проснуться и сильно напугать! Я Франц подползаю к спящему человеку (к Наташыньке конечно) и внизапно прямо в ухо громко говорю: МЫР-МЫР-МЫР!
После такого, думаю, прекратили вы строить ваши планы того как вы меня Франца украдёте и затискаете.
Это конец моего разсказа, мои поклонники!

Гиройский Франц, 22 месяца, величество, полосатый, паэт, тчатильный, гигиенический, чюдесный шутник, искусствовед, любит гавядину, учоный, устрашающщий, имеет много придметов и так далее и так далее и так далее делал сообщени для своих поклонников, среди которых наверняка есть потенциальные похитители такого Франца.
Досвидани.
Всех покусаю, всех поколочу.
Досвидани.

Tags:

Comments

( 212 комментариев — Оставить комментарий )

Previous Entry В избранное Поделиться Next Entry
Ошибки лучше измерять в кошках
Да ну?
[info]ibigdan

:   А вот, собственно, и "вискас на золоте":

:  Не... вискас на золоте это вот:

Отсюда

Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования