Дистантные очные курсы фелинологов (платные), для пользователей CATS-портала и сайта RussianCats.

Обучаться на курсах могут все желающие, независимо от места проживания:

Вам не потребуется никуда ехать или лететь, тратиться на гостиницу, еду и транспорт. Вы пройдете все обучение у себя дома в удобное для вас время! Вы быстро узнаете важную базовую информацию по всей фелинологии, всем системам, работающим в мире и в России. На  освоение этой информации самостоятельно вам потребуется длительное время, а с нашей помощью вы поймете принципы фелинологии всего лишь за 2 месяца.
 
Расписание и форма занятий составлено так., что обучаться на курсах смогут жители любых часовых поясов.

Обучение идет через интерактивный сайт учебного центра CATS-портала. Он уже работает.
Каждый преподаватель ведет группу через свой собственный форум. Каждая лекция по одной тематике имеет  отдельную тему. В ней выложены: программа лекции, иллюстрации, фото, ссылки на аудизапись лекции (цифровой файл), иногда на видео (если имеется
подходящее). Студенты могут читать план, слушать лекции, копировать
выложенные материалы, задавать по ним вопросы в форуме, а также на
консультации. Поэтому расписание лекций вы себе устанОвите сами
- вы сможете слушать лекции в то время, в какое лично вам будет удобно.

По расписанию онлайн в скайпе проходят только консультации и зачеты - их
дату и время устанавливает каждый преподаватель, обычно на
завершающей стадии курса, после того, как вы сможете ознакомиться со
всеми материалами и задать вопросы. Во время конференции группы
работает также и чат. Слушатели могут задавать преподавателю вопросы и получать ответы - как в темах лекций на сайте, так и во время онлайн консультаций. Вы можете не
участвовать в онлайн консультации, а прослушать ее в записи. Вы можете выбрать для себя вообще не сдавать зачеты и экзамены (хотя это совсем не так страшно, как вам кажется!), а только слушать. Помните, что вам  нужны знания, а не корочки.

Те, кто планирует принять участие в курсах (в т. ч. преподаватели), и у кого еще нет этой программы- устанавливайте Skype и осваивайте пользование ею. Программа доступна для скачивания бесплатно, и пользование ею в наших целях будет бесплатное (звонок с компьютера на компьютер). Платные сервисы там тоже есть, но для курсов они вам не потребуются. Подробнее о Скайпе здесь.

Вам будет нужна гарнитура (наушники и микрофон), которые можно купить в магазинах компьютеров.  Вэб-камера не нужна и во время конференции должна быть выключена.

Вопросы по скайпу можно задавать здесь. Вопросы по пользованию сайтом RussianCats можно задавать только после изучения материалов раздела Помощь.

Желающие предложить свои услуги в качестве преподавателя - обращайтесь ко мне в ЛС или электронной почтой assolux@mail.ru  Также рассмотрим предложения по включению в программу курсов отдельных материалов или докладов руководителей клубов и систем, руководителей породных ассоциаций или клубов, ветврачей, опытных заводчиков и др. специалистов. Создаём группы по изучению отдельных пород и отдельных систем.

Конкретные ответы на все вопросы даются в в скайпе. Еще ДО оплаты вы сможете решить, нужна ли вам именно ЭТА группа.

Представления: 3595

Ответы на эту тему форума

когда начнутся курсы сообщите
Наталия, все обстоит немножко иначе. Те, кто желает попасть на курсы, должны установить себе скайп и записаться в тестовую группу. Соответственно, о том, что курсы начинаются, что можно платить и о начале занятий они узнают уже другим способом.
скайп у меня есть
Тогда идите в тестовую группу и записывайтесь.
ок уже вроде записалась
Да-да, вы включены в тестовую группу.
Давно ждала, чтобы проводили курсы в подобном формате! Жалко только, что не смогу записаться в тестовую группу - как раз самое отчетное время - слишком много работы... Но чуть позже - обязательно запишусь.
Курсы предпогаем начать не ранее 1 марта (может быть несколько позже, посмотрим, как сумеют приготовиться преподаватели).
не совсем поняла, сколько всего дается времени на курс? вернее на освоение материала и сдачу? если я правильно поняла про материалы, на сайте CATS-портала будут доступны после сдачи экзамена еще 1 месяц, правильно?

после тестового соединения, делали ли опрос о количестве реально заинтересовавшихся курсантов?
Я могу сказать точно, что я буду участвовать, т.к. очень нравится свободный доступ материала для освоения и самостоятельный выбор времени для изучения, а для консультаций и экзаменов выбрать время проще, чем постоянно быть привязанной к определенному дню и часу.

Будут ли промежуточные контрольные работы, для понимания насколько освоен материал?
Программа курсов расчитана на 36 часов. Это - часы лекций и консультаций преподавателей. Помимо этих часов, вы получаете доступ на сайт учебного центра. Сидите там столько, сколько вам потребуется, хоть сутками. Курсы будут идти всего месяц, и все это время вам будет доступен сайт и группы внутри него. Все материалы вашего потока вы можете скопировать себе на жесткий диск. Однако Вы обязуетесь не использовать их для последующего копирования и передачи другим лицам и вообще для обучения других людей. Только для вашего личного. После сдачи экзамена и окончания курсов сайт будет более недоступен для вас.

Вы будете общаться с преподавателем в его подфоруме и сможете задавать вопросы оффлайн и онлайн. Контрольных не предусмотрено. Экзамен в виде зачета, от всех 6 преподавателей, во время завершающей консультации. Вопросы задают студенты, отвечают тоже студенты (так как было у нас на очных курсах). Студенты обычно задают очень каверзные вопросы. Но преподаватель контролирует процесс. Сам экзамен публичный. устный, проходит в стиле "мозгового штурма" и это очень стимулирует изучать программу и "грызть гранит науки".

Ольга, добрый день! Скажите а группа по GMT+5 будет? Мне бы очень хотелось пройти Ваши курсы.
Обучение строится так, что учиться смогут люди любых часовых поясов, в том числе и GMT+5. В группе есть жители разных стран и городов, от Израиля до Иркутска. Все новости курсов и консультации идут по скайпу.

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования